11.04.2012 /09:39/ Для благоустройства и развития инфраструктуры города Грозного будет создано общественное предприятие (ООО) «Корпорация развития агломерации г. Грозного». Об этом стало известно на встрече Главы Чеченской Республики с Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым и заместителем мэра столицы Исламом Кадыровым.

И. Кадыров доложил Р. Кадырову о планах создания предприятия, которое займется совершенствованием инфраструктуры города, в частности, развитием коммуникаций и теплоснабжения.

«В настоящее время мы собираемся заняться работой по сбору документации, государственной регистрации предприятия и началу работ по подготовке проекта. На данном этапе работ выделено 7 пунктов, которые включают в себя изготовление технической документации, подготовка финансового проекта и инвестиционное консультирование, которое окажет банк «ВЭБ», подготовка юридического и технического блока, а также проведение работ по оценке объектов недвижимого имущества на предприятиях МУП «Вторсырье» и ГУП «Теплоснабжение». Помимо этого, необходимо провести межевание дел на земельные участки под объектами недвижимого имущества, т.е. МУП «Горводоконал» и постановки на кадастровый учет. В заключение будут проведены работы по оценке объектов недвижимого имущества», - доложил И. Кадыров.

Глава ЧР ознакомился с проектом формирования предприятия и отметил, что корпорация должна заняться совершенствованием городской инфраструктуры.

«Мы должны ориентироваться на инвестиционные проекты, без которых невозможно развивать город. Нам необходимо совершенствовать коммунальную сферу и сферу теплоснабжения города. И создание предприятия должно посодействовать в решении поставленных задач», - отметил Р. Кадыров.

Он поручил Одесу Байсултанову выделить денежные средства для проведения запланированных работ. Председатель правительства обязался исполнить поручение главы республики в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна