11.04.2012 /09:55/ Государство передаст в собственность республике Дагестан авиакомпанию «Авиалинии Дагестана», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на указ президента РФ.
100 процентов акции перевозчика должны быть переданы Дагестану в течение шести месяцев. При этом правительство республики до 2015 года на условиях государственно-частного партнерства должно привлечь на модернизацию имущества авиакомпании и инфраструктуры аэропорта Махачкалы не менее 150 миллионов рублей.
В декабре 2011 года Росавиация отозвала сертификат эксплуатанта ОАО «Авиалинии Дагестана» из-за нестабильного финансового положения авиаперевозчика. В декабрьском пресс-релизе Росавиации отмечалось, что задолженность авиакомпании превышает 400 миллионов рублей.
Авиакомпания «Авиалинии Дагестана», полностью принадлежащие Росимуществу, выполняла регулярные рейсы из Махачкалы в Москву и Стамбул. При этом ОАО «Авиалинии Дагестана», по-сути, объединяет в себе в два самостоятельных авиапредприятия - специализирующееся на авиаперевозках и специализирующееся на аэропортовой деятельности.
Перевозку пассажиров из аэропорта Махачкалы в настоящее время выполняют несколько авиакомпаний.
http://lenta.ru
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2