11.04.2012 /14:47/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал с инспекционной поездкой в Гудермесе и Аргуне. Он посетил места строительства объектов социального и общественного назначения, а также ознакомился с планами развития инфраструктуры городов. В ходе поездки Рамзана Кадырова сопровождали вице-премьер Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, глава Гудермесского района Ваха Насуханов и мэр г.Аргуна Ибрагим Темирбаев.

Визит в Гудермес Глава ЧР начал с посещения строительной площадки высотного комплекса «Гудермес-Сити», в проекте которого, помимо жилых многоквартирных домов, заложен торгово-развлекательный центр. Всего согласно проекту возведено 9 домов высотой 15 этажей и выше.

«Все должно быть выполнено качественно и со вкусом. Необходимо провести озеленение близлежащей территории и сделать яркую подсветку домов. Для нас очень важен внешний дизайн зданий, ведь они станут визитной карточкой города», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил строителям пересмотреть проектировку некоторых строений и сменить облицовочные материалы. Также Рамзан Кадыров призвал строителей ускорить темпы работы.

Инспекция главы региона продолжилась в городе Аргуне, где Р. Кадыров посетил строящуюся центральную больницу. Ибрагим Темирбаев доложил главе республики о том, что жители города вышли на субботники, чтобы ускорить сдачу объекта в эксплуатацию. Он также отметил, что в Аргуне еще никогда не было типовой больницы.

«Это большое событие для Аргуна, в котором до сих пор была только одна приспособленная больница. Строительство этого объекта позволит жителям города получить качественную медицинскую помощь и диагностику здоровья», - подчеркнул И. Темирбаев.

В больничный комплекс входят 9 корпусов, в том числе детская и взрослая поликлиники, а также отделение скорой помощи. Лечебное учреждение, которое занимает в общей сложности 6300 квадратных метров, оснастят современным оборудованием. Больница рассчитана на 200 коек и 300 посещений. Строится на территории комплекса и небольшая мечеть.

Осмотрев строительный объект, Рамзан Кадыров посоветовал строителям уделить особое внимание озеленению территории.

Завершилась инспекция главы республики в центральной части города, где ведется возведение высотного комплекса «Аргун-Сити» и центральной мечети на 5000 мест.

В строительстве мечети задействовано 56 человек и основные бетонные работы на объекте завершены. Всего на строительных площадках Аргуна трудятся 540 человек.

Ознакомившись с планами реконструкции центральной части города, глава региона поручил мэру Аргуна обезопасить передвижение по главной городской дороге и преобразить кольцевую развязку. Он поручил Ибрагиму Темирбаеву и Исе Тумхаджиеву подготовить проект, который бы украсил центральную часть города.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна