11.04.2012 /15:37/ У побережья индонезийского острова Суматра в среду, 11 апреля, произошло мощное землетрясение, сообщает Reuters.Геологическая служба США сначала зафиксировала магнитуду на отметке 8,9 балла, однако затем снизила свою оценку до 8,7 балла. Эпицентр землетрясения находился в 308 милях к юго-западу от города Банда-Ачех - столицы провинции Ачех. Толчки ощущались в Таиланде, Индии и Сингапуре.
В пострадавшем районе Индонезии наблюдаются перебои с электричеством, данных о жертвах и пострадавших пока не поступало. Власти страны объявили предупреждение о цунами, хотя его признаков геологи пока не зафиксировали. После этого предупреждения многие жители провинции Ачех в панике покинули свои дома и находятся в поисках временного убежища. Правительство Индонезии направило в Ачех отряд спасателей. Позже в регионе был зафиксирован афтершок магнитудой 6,5.
Также предупреждение о цунами объявлено на юге Таиланда. Как сообщает Agence France-Presse, власти страны начали эвакуацию населения с побережья Андаманского моря.
http://lenta.ru
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2