12.04.2012 /09:18/ Быть примером достойного поведения призвал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров молодых людей на встрече со студентами Чеченского государственного университета.Поводом для этой встречи стал вооруженный налет двух студентов Чеченского государственного педагогического института на одно из кафе в Грозном.

«Я призываю вас пресекать нарушения норм морали и закона в студенческом сообществе. Ведь слова ровесников оказывают большее влияние на молодых людей, чем советы и упреки представителей старшего поколения. Студенты  являются авангардом подрастающего поколения. Они должны подавать пример достойного поведения для сверстников», - сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что преступление, совершенное участниками налета, бросает тень на все студенческое сообщество.

«Это стыд и позор. Это преступление черным пятном ложится на всех вас. Я считаю, что таким «студентам» не место  в высших учебных заведениях. И наша общая задача заключается в том, чтобы впредь такое не повторялось», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что в республике созданы все условия для  студентов, и призвал молодых людей проявлять серьезное отношение к учебе.  

«Мы делаем все, чтобы вы получили достойное образование, создали необходимые условия. В регионе отстроены все вузы и школы. Власти республики делают особый акцент на вопросах улучшения качества преподавания. Отличившиеся студенты поощряются и трудоустраиваются. Мы и дальше будем стимулировать студенчество. Единственное, что от вас требуется – проявлять усердие в учебе и быть примером для подражания», - отметил он.

В конце встречи Р.Кадыров пообщался с ректорами вузов и ответил на вопросы студентов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна