12.04.2012 /16:37/ Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров провел совещание с руководителями министерств и ведомств, представителями мэрии Грозного и городских префектур. На совещании также присутствовали Председатель Правительства Чеченской Республики О.Х. Байсултанов, первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики -руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики М.Х. Даудов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике И.С. Вазарханов.
 Был заслушан доклад об итогах проверки коммерческих объектов Грозного на наличие правоустанавливающих документов. Всего в Грозном проверено 3394 коммерческие точки. Из них более 1500 не имели документы, устанавливающие право собственности и в этой связи их деятельность была приостановлена. Около 500 предпринимателей уже устранили недочеты и получили разрешение возобновить коммерческую деятельность.
Глава ЧР отметил, что необходимо помочь предпринимателям привести документы в соответствие с требованиями законодательства.
– Для создания только одного рабочего места нужны немалые затраты. А для того, чтобы обеспечить работой более тысячи человек, необходимы колоссальные средства. Поэтому мы не можем оставить без источника дохода людей, которые уже наладили свой бизнес. Важно сделать все возможное, чтобы предприниматели смогли в максимально короткие сроки устранить все недостатки и навести порядок в бумагах, – сказал он.
В настоящий момент рейдовые мероприятия, направленные на упорядочение деятельности предпринимателей, продолжаются во всех районах республики. В них принимают участие работники налоговых органов. Они выявляют лиц, осуществляющих деятельность без постановки на налоговый учет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2