13.04.2012 /17:13/ В студии ИА «Грозный-Информ» прошел круглый стол, посвященный третьей годовщине отмены режима КТО в Чеченской Республике. В нем приняли участие Эли Исаев, вице-премьер правительства ЧР, министр финансов,ЧР; Дукуваха Абдурахманов, председатель правительства ЧР; Аднан Нагаев, Министр ЧР по национальной политике печати и информации; Нурди Нухажиев, Уполномоченный по правам человека в ЧР.
– Я убежден в том, что мы должны отмечать день отмены КТО как один из важнейших праздников в нашей истории, – отметил Эли Исаев. – Нашей Республике всегда уделялось повышенное внимание со стороны мирового сообщества. И если обычно наша республика отмечалась, как инвестиционно непривлекательный регион, то с отменой КТО ситуация изменилась. Мы реализуем множество проектов, совместно с иностранными коллегами и тенденция эта только развивается.
Аднан Нагаев, в свою очередь отметил, что за отмену режима КТО заплачена высокая цена – гибель Ахмата-Хаджи Кадырова и непрерывный труд продолжателя его дела Рамзана Кадырова.
– Хочу отметить, что после отмена режима КТО на территории республики Закон о СМИ стал реализовываться в полном объеме. Наши журналисты полностью реализовывают свое право на получение и распространение информации, также наши иностранные коллеги смогли беспрепятственно получать аккредитацию на пребывание в Республике и не опасаться за свою жизнь, – добавил он.
Подводя итог встречи все участники дискуссию согласились с тем, что в истории редко появляются люди, способные задать вектор развития для целой нации. Именно поэтому важно помнить, что именно благодаря таким личностям на чеченской земле воцарился мир.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2