14.04.2012/ 12:31/ О реализации программы мероприятий, посвященных подготовке и празднованию Дня мира, доложил Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову первый заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов.Глава ЧР напомнил значимость праздника и подчеркнул, что для установления мира и согласия на чеченской земле свои жизни отдали многие храбрые сыны Родины.

«Мы победили терроризм и экстремизм. Это было нелегко, но мы добились своего – режим КТО был отменен. С этого самого дня пишется, можно сказать, новая история Чеченской Республики. История мира и единства. Но стоит помнить, что ради установления этого мира многие наши отцы и братья отдали свои жизни. Одним из тех, кто пожертвовал собой, был и первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря отмене режима мы смогли заняться развитием промышленности, экономики, сельского хозяйства, туризма. Мы развиваем нашу республику, создаем рабочие места. Это исторический день, который должен чтить каждый житель нашего региона. Как чтят люди герб и гимн. Поэтому вы должны вести беседы со школьниками, объяснять им значимость этого праздника», - сказал Р. Кадыров.

Магомед Даудов отметил, что чеченский народ сумел стереть с себя клеймо террористов и продемонстрировать миру свое трудолюбие и единство. Он также доложил главе республики о ходе подготовки к празднованию Дня мира.

«В преддверие этого важного события с 11 апреля во всех районах и министерствах проводятся различные мероприятия, кульминацией которых станут Марши мира и автопробеги по всей республике. Также в различных уголках региона проводятся футбольные турниры, приуроченные к годовщине отмены режима КТО. В Курчалое будут проведены скачки. Вплоть до 16 апреля по телевидению будут демонстрироваться документальные фильмы об истории отмены режима и значимости этого события», - подчеркнул М. Даудов.

Глава республики добавил, что все мероприятия должны быть проведены на уровне, соответствующем высокому статусу праздника

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2