15.04.2012/ 14:48/ Торжественное пасхальное богослужение состоялось сегодня в Грозненском храме Михаила Архангела в городе Грозный. Праздничное богослужение совершил настоятель храма отец Григорий.В честь Великого празднества христиан, накануне, в столицу Чечни прибыли бывшие жители ЧР из соседних и дальних регионов страны в количестве более 1000 человек.

На пасхальное богослужение, чтобы поздравить православных жителей Чеченской Республики также прибыли министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов, заместитель мэра г. Грозный Хож-Бауди Дааев и многие другие.

В своей речи перед собравшимися Аднан Нагаев поздравил всех православных жителей ЧР и РФ с их Великим и светлым праздником – Пасхи Христовой.

- Я поздравляю вас с этим знаменательным для христиан днем. Дай Бог, чтобы мы всегда жили в согласии и дружбе, и чтобы вот такой торжественной обстановке встречали наши праздники. От всей души желаю вам всем мира, благополучия, здоровья и счастья, - сказал А. Нагаев.

Выступая перед верующими Хож-Бауди Дааева от руководства мэрии г. Грозный поздравил присутствующих с их священным праздником и отметил, что в лице их православные жители Грозного всегда будут чувствовать всемерную поддержку и понимание.

Он также сообщил, что обращение настоятеля храма отца Григория о содействии и помощи в организации поездки православных жителей Чеченской Республики по святым христианским местам России не осталось без внимания.

- Мы удовлетворили просьбу отца Григория и выделили средства для осуществления этой паломнической поездки, - отметил Х-Б. Дааев.

В своем ответном слове отец Григорий поблагодарил за оказанное внимание и отметил, что для христиан духовность зиждется на посещении святых мест и приобщение народа к ним.

- Спасибо вам за оказанную помощь и чуткое внимание к нам. Мы все понимаем, что благодаря такому участию положительно сказываются межнациональные и межрелигиозные взаимоотношения, - подчеркнул настоятель храма.

Фото Ибрагима Эстамирова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

www.grozny-inform.ru

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна