17.04.2012 /10:31/ Повышенная пожароопасность сохраняется в Алтайском крае, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Омской областяхВ Сибири зафиксировано 77 очагов лесных пожаров на площади 8321,2 гектара, из них 26 пожаров на площади 6359 га локализовано.
 Леса горят в Красноярском, Забайкальском краях, Новосибирской области, а также в республиках Бурятия и Тува. Действует 6 крупных пожаров на площади 7062 га, на территории Забайкальского края, из них локализовано 5 пожаров на площади 5762 га.
Основные причины возникновения пожаров - деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы,  сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе Сибирского регионального центра МЧС.
На тушении задействованы 1450 человек и 239 единиц техники.
Синоптики в предстоящие сутки прогнозируют 4-й класс пожарной опасности на территориях Алтайского края, Кемеровской, Томской, Новосибирской, Омской областей и Республики Алтай.
«Не исключается вероятность возникновения новых очагов и увеличения площадей пожаров. Возможны также переходы огня на территорию населенных пунктов, объекты энергетики, опоры ЛЭП и другие объекты», - подчеркнули в МЧС.
Сибирский региональный центр МЧС и ГУ МЧС России по СФО, а так же спасательные воинские и поисково-спасательные формирования функционируют в режиме «Готовность номер 1».
http://izvestia.ru
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2