17.04.2012 /11:09/ В Ставропольском крае завершились региональные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В непростую борьбу за призовые места на соревнованиях вступили команды из Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольского края.
 
Перед пожарными стояла непростая задача оперативно и качественно провести работу по деблокированию пострадавших с автомобиля, попавших в дорожно-транспортное происшествие. В роли попавших в беду пассажиров в смоделированной ситуации использовались манекены, которые извлекались из старенькой «Волги», подготовленной для проведения учений. Извлечение манекенов из автомобиля осуществлялось при помощи специальной техники и  аварийно-спасательных инструментов. После оказания первой доврачебной помощи пострадавшие на носилках передавались работникам скорой медицинской помощи, что ознаменовало окончание соревновательной части мероприятия.
 
Команда Чеченской Республики, в лице сотрудников специализированной пожарной части №23 грозненского гарнизона пожарной охраны заняла второе почетное место и уступила лишь коллегам по работе со Ставропольского края. Победителей соревнований чествовали в торжественной обстановке. Лучшим в соревнованиях были вручены кубки, дипломы и ценные призы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2