18.04.2012 /12:29/ Подготовить предложения для формирования федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Чеченской Республики  на 2013-2017 годы поручил Глава ЧР Рамзан Кадыров министру  экономического развития и торговли ЧР Абдуле Магомадову.

«Сроки действующей программы завершаются уже в этом году, поэтому необходимо вплотную заняться подготовкой предложений для формирования новой ФЦП развития республики на следующие пять лет», - сказал глава республики.

А. Магомадов отметил, что ранее, в рамках исполнения поручения Председателя Правительства РФ, Правительством ЧР направлено предложение по включению ряда объектов экономики и социальной сферы в действующие федерально-отраслевые программы.

Он также сообщил, что Минэкономразвития ЧР уже приступило к подготовке обращения к Правительству России, в котором будут отражены предложения по экономическому развитию региона для включения в ФЦП на 2013-2017 годы.

Р.Кадыров подчеркнул, что республика сделала заметный  рывок в своем развитии, она стала привлекательной для инвесторов.

«Тем не менее мы не должны останавливаться на достигнутом. Очень важно четко продумать перспективы экономического развития региона и на федеральном, и на республиканском уровнях», - сказал Р.Кадыров.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2