18.04.2012 /12:51/ Члены территориальной избирательной комиссии Грозненского района встретились с учащимися средних общеобразовательных школ в селах Побединское и Пролетарское. Хотя основной темой беседы организаторов выборов с учащимися была история чеченского языка и письменности, участники встречи затронули и ряд вопросов избирательного процесса. В частности, учащиеся СОШ проявили большой интерес к опыту прошедших выборов Президента Российской Федерации с точки зрения использования камер онлайн видеонаболюдения. Наряду с этим в круг обсуждаемых вопросов вошли и последние изменения в избирательном законодательстве и законодательстве о политических партиях.

В завершение встреч члены ТИК информировали учащихся о предстоящей интеллектуальной игре  «Культурно-исторические моменты Чечни XX-XXI вв.», проводимой Избирательной комиссией ЧР ко Дню чеченского языка, выразив при этом желание видеть их в числе участников или, по крайней мере, гостей игры.

Напомним, что День чеченского языка празднуется ежегодно 25 апреля. Праздник был учрежден указом Президента Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в 2007 году, а дата 25 апреля приурочена к выходу в свет первой газеты на чеченском языке «Серло» («Свет») в 1923 году.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2