18.04.2012 /14:31/ Как известно в августе 2013 году в Грозном состоится Кубок мира и чемпионат Европы по парашютному спорту. В связи с этим, Чеченскую Республику с рабочим визитом посетили

Президент международной федерации парашютного спорта Грем Виндсори и Президент Федерации парашютного спорта России Сергей Серендеев.
На «Ахмат-Арене» почетных гостей встретил генеральный директор Спорткомплекса имени Ахмат-Хаджи Кадырова Магамед Мацуев.

После осмотра арены Грем Виндсор отметил, что решение о проведении в чеченской столице престижных соревнований принято в Буэнос-Айресе на пленарном заседании Международной Парашютной комиссии FAI.

В свою очередь Сергей Серендеев предложил провести церемонию открытия соревнований на  «Ахмат-Арене», что было поддержано как Магамедом Мацуевым, так и Гремом Виндсором.

Сергей Серендеев также отметил, что генеральной репетицией Кубка мира и чемпионата Европы станет чемпионат России по классическому парашютизму, приуроченный ко дню рождения первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Он состоится 23 августа текущего года в Грозном.

Ризван Эдильсултанов

Фото Автор

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2