20.04.2012 /12:02/ Ход строительства Биологических очистных сооружений (БОС) Грозного обсудили на совещании, прошедшем на территории объекта. В заседании под председательством министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова приняли участие представители генподрядных организаций республики, ГУП  «Проектного института «Чеченжилкомпроект» и эксплуатирующих организаций.
Поинтересовавшись ходом строительства, министр отметил, что  строительно-восстановительные работы объекта должны выполняться в соответствии с графиком производства работ и должны быть  завершены  в обозначенный срок с соблюдением всех строительных норм и правил.
– Особое внимание нужно уделить качеству проводимых работ и применяемых материалов. Недоделок и недочетов  не должно быть, – сказал Асламбек Мусаевич.
Строители заверили, что все работы идут по графику, никаких отставаний нет.
А. Айдамиров выразил готовность оказать любую необходимую помощь для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в срок.
– Министерство ЖКХ ЧР является госзаказчиком по строительству данного объекта, тем не менее, мы не собираемся ограничиваться лишь мониторингом и контролем, а готовы оказать всестороннюю помощь для скорейшего завершения восстановительного процесса, – подчеркнул А. Айдамиров.
По окончании совещания А. Айдамиров проинспектировал ход строительства Биологических очистных сооружений. Министр остался доволен ходом строительства и  объемом выполненных работ.
Напоминаем, что по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова продолжаются восстановительные работы на БОС г. Грозного по приему и переработке канализационных стоков. Для координации и контроля за ходом строительства создана рабочая группа. Министерство ЖКХ ЧР осуществляет контроль за ходом строительно-восстановительных работ, выполняемых на данном объекте  ООО НПК «Интербизнес-55» и ГУП «Стройинвестиции».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна