20.04.2012 /17:52/ С 20 по 28 апреля  в Чеченской Республике проходит акция «Республиканская весенняя неделя добра-2012». Она объявлена Комитетом Правительства ЧР  по делам молодежи в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2012». За эту неделю практически все министерства, ведомства республики и администрации городов и районов проводят добровольческие и благотворительные мероприятия.
Цель акции – вовлечение граждан, особенно молодежи, в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально-значимых проблем Чеченской Республики.
В республике уже проведено несколько добровольческих мероприятий, приуроченных к неделе добра. Одна из них – благотворительная акция в БУ «Шалинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», которую провели  Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с администрацией Шалинского района. Сотрудники комитета по делам молодежи и Управления культуры администрации Шалинского р-на подготовили для детей из реабилитационного центра, а это, в основном, сироты и дети из малоимущих семей, концертную и игровую программу, а также подарили им игрушки.
По словам начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями КПДМ ЧР Ислама Бельтиева, за семь дней «Республиканская Весенняя неделя добра-2012» охватит все категории населения, нуждающиеся в помощи. Благотворительные и добровольческие акции пройдут во всех районах и городах республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2