23.04.2012 /12:03/ Волейбольный клуб (ВК) «Грозный» завоевал путевку в Суперлигу, одержав вторую победу в переходных встречах над командой «Локомотив-Изумруд» (3:1). Это событие стало историческим для Чеченской Республики, волейбольные клубы которой еще никогда не выступали в турнире сильнейших команд страны.

Встреча, которая проходила в московском спорткомплексе ЦСКА, выдалась для подопечных Арсена Кириленко напряженной. Екатеринбуржцы навязали нашим спортсменам упорную борьбу. Однако грозненские волейболисты сумели сломить сопротивление соперника и завоевать вторую, решающую победу. Ранее наши спортсмены взяли верх над этим же соперником со счетом (3:2).

«Это исторический день для нашего региона. Еще никогда волейбольный клуб из Чеченской Республики не выступал в Суперлиге. Поэтому стоит отдать должное наставнику команды Арсену Кириленко и его подопечным, которые провели отличный сезон и решили поставленную перед командой задачу. Теперь в следующем сезоне наш клуб будет противостоять сильнейшим командам страны и хотелось бы, чтобы эти поединки проходили у нас, в Грозном, чтобы любители волейбола смогли вживую понаблюдать за своими любимцами. В этой связи хотелось бы, чтобы вопрос со спортивной ареной для команды решился как можно скорее», - отметил руководитель пресс-службы команды Имран Исмаилов.

Отметим, что на данный момент команда базируется и выступает в Кисловодске.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна