23.04.2012 /14:51/ Сегодня в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики начал работу молодежный форум «Новое поколение. Старт - 2012». Этот форум проходит в рамках общекавказских молодежных мероприятий по отбору претендентов для участия во Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012» с целью
подготовки будущих участников «Машука» и предварительного отбора лучших проектов.
Всего в домбайском форуме принимают участие 350 представителей молодёжи Северного Кавказа в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе 32 человека из Чеченской Республики.
Форум проходит по трем основным направлениям: «информационные технологии», по нему проходят подготовку программисты и специалисты в области развития информационных и телекоммуникационных технологий, «молодежное предпринимательство», в котором участвуют молодые и начинающие бизнесмены и «образование» - направление для педагогов, авторов образовательных методик и руководителей детских творческих объединений.
     -Вернуться с 32 качественно доработанными проектами и подготовить их авторов к удачной презентации и защите этих проектов на молодежном форуме «Машук-2012» - такова цель участия нашей делегации в Межрегиональном молодежном форуме «Новое поколение. Старт-2012», -  отметил начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи Ислам Бельтиев.
В этом году в каждом из регионов СКФО пройдут отборочные форумы по семи тематическим направлениям. Форум «Новое поколение. Старт – 2012» является первым в этой череде и соберет на своих площадках молодых предпринимателей и инноваторов со всего Северо-Кавказского федерального округа. Итоги домбайского форума будут подведены 27 апреля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна