Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подверг критике работу ряда министерств республики. В частности, Р. Кадыров выразил недовольство деятельностью Министерства здравоохранения и Министерства культуры. «Наши министерства сначала активизируют свою работу, добиваются хороших результатов, а затем наступает спад. И это происходит регулярно. Вы должны прервать эту закономерность и подходить к своим обязанностям с полной самоотдачей и интересом», - отметил Р. Кадыров.Глава республики особо обратил внимание на плохое санитарное состояние медучреждений, в частности, 9-й горбольницы.

«Состояние палат больницы не поддается никакой критике. Грязные комнаты, постоянные проблемы с санузлом, а также техническим обеспечением больницы, неприемлемое грубое отношение медицинского персонала к пациентам. Главная заповедь любого медработника - бережное отношение к пациентам. Это не только профессиональный, но и человеческий долг представителя этой профессии. В больницу люди обращаются не из-за прихоти и такое грубое отношение просто недопустимо», - сказал Кадыров, при этом подчеркнул, что с таким отношением граждане сталкиваются почти во все больницах республики.

Касаясь Министерства культуры, Кадыров отметил слабо налаженную работу министерства в районах.

«Вам выделяются все необходимые средства, оказывается всяческая поддержка, о которой вы только просите, но никаких изменений в лучшую сторону я не вижу. В районах работа просто стоит на месте, не проводятся культурные мероприятия, если и проводятся, то очень редко и просто для галочки. Спрашивается, для чего мы тогда вкладываем огромные средства в восстановление районных Домов культуры и вообще в эту сферу», - подчеркнул он.

Кадыров особо подчеркнул, что не потерпит такого отношения чиновников к своим должностным обязанностям.

Также критике подверглась работа Министерства образования и науки ЧР.

«Я также недоволен работой Министерства образования. Это касается посещаемости школ учениками. Воспитательная работа проводится не на должном уровне и этот список можно продолжить», - подчеркнул Кадыров.

При этом глава республики отметил, что для выявления проблем в тех или иных сферах ему лично приходится выезжать в районы республики, в то время как за этим обязаны следить министры и главы районов.

Кадыров потребовал исправить ситуацию в ближайшее время, при этом он подчеркнул, что если не увидит конкретных результатов, им будут приняты соответствующие меры, вплоть до отставки министров.

В ходе совещания глава республики также представил собравшимся Ахмада Гехаева в новом качестве - как 1-го заместителя председателя Правительства ЧР.

По словам Кадырова, назначение Гехаева на эту должность обусловлено слабым взаимодействием министерств с городскими и районными администрациями.

«Ахмад Гехаев ответственный человек, который подходит к своей работе с полной отдачей. В связи с данным назначением круг обязанностей А. Гехаева расширится. В частности, на него возложена задача наладить тесное взаимодействие между районными администрациями и министерствами республики»,- сказал Кадыров.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2