24.04.2012 /09:34/ В рамках допризывной подготовки молодежи в Чеченской Республике проходит конкурс-смотр военно-патриотических клубов и объединений. Конкурс призван активизировать работу в образовательных учреждениях по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, и посвящен 9 мая – Дню Победы в великой отечественной войне 1945года.
На первом этапе конкурса, который проходил в Грозном, за звание лучшего боролись одиннадцать команд. Из числа учащихся 9-11 классов формировались команды из шести человек, которые состязались между собой.
Ребятам предстояло продемонстрировать физические способности (бег, подтягивание на перекладине, поднятие гири, перетягивание каната), а также знания военных навыков (торжественный марш, сборка и разборка автомата).
В состав жюри конкурса вошли представители комитета правительства республики по делам молодежи, министерства образования, военного комиссариата, ДОСААФ и др.
Все команды основательно подготовились к состязаниям, и определить лучших из них было сложно. Однако этого требует условия конкурса.
В итоге лучшим военно-патриотическим клубом г.Грозный признан клуб «Патриот» – СОШ № 7.
На втором месте патриотический отряд «Юные Кадыровцы» – СОШ № 29, третье место досталось команде «Лицеист» из лицея № 1.
Победители были награждены кубками и грамотами.
Второй этап конкурса – республиканский, пройдет в мае этого года. Представлять Грозный на состязаниях будет клуб «Патриот».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2