Генеральный план строительства высотных жилых домов в Гудермесе был представлен на рассмотрение Президенту Чеченской Республики главой администрации Гудермесского района Вахой Насухановым. В Гудермесе начато строительство 13 многоэтажных домов, пять из которых будут 16-этажными.
Президент Чеченской Республики выразил одобрение генпланом, при этом заметил, что он должен быть согласован со всеми соответствующими специалистами и службами.«Необходимо учесть все моменты, начиная от водо- и газоснабжения и заканчивая системой канализации,  чтобы не пришлось через 15-20 лет вновь возвращаться к этим вопросам. К тому же строящиеся здания должны отвечать современным требованиям», - сказал Кадыров.

По словам президента, Гудермес будет расширяться, будут строиться жилые кварталы, детские сады, школы, супермаркеты, поэтому необходимо, чтобы  все работы проводились с учетом развития города на перспективу.

Глава Гудермесского района Ваха Насуханов доложил президенту, что все работы будут выполнены качественно и в срок. Сдача объектов намечена на 31 декабря 2009 года.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2