24.04.2012 /14:02/ В России с 21 по 27 апреля 2012 года проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В ней принимают участие свыше 13 тысяч медработников и более 2,3 тысячи выездных прививочных бригад. Всего планируется дополнительно привить свыше 323 тысячи детей в возрасте от одного года до двух лет в 66 субъектах страны. Кроме того, прививку получат граждане, проживающие в отдаленных населенных пунктах, а также мигранты, цыгане.

В период проведения ЕНИ в российских регионах, и в частности, регионах Северного Кавказа, где своевременный охват прививками не достиг 95%, будет проводиться первый тур дополнительной иммунизации против полиомиелита детей от года до трех лет.

Как сообщили агентству в Минздраве Чечни, все мероприятия по проведению Европейской недели иммунизации практически завершены. На данном этапе во всех районах республики идет масштабная работа по иммунизации детей, которая близится к завершению.

Напомним, неделя иммунизации проводится ежегодно в странах Европы и России по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2