24.04.2012 /16:42/ Краеведческий музей имени Хусейна Исаева представит Чеченскую Республику на Международном фестивале музеев «Интермузей - 2012». Он пройдет в Центральном Доме художника в Москве с 1 по 6 июня 2012 года.Организатором фестиваля выступило Министерство культуры РФ при поддержке Администрации Президента РФ, ФСКН России, Правительства города Москвы, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства «Россотрудничество», Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), Союза музеев России, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Краеведческий музей им. Х. Исаева представляет собой историко-архитектурный комплекс из древних башен. В сентябре 2011 года он открылся после реставрации, начатой по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Сегодня музей является популярным местом посещения туристов.

По словам директора музея им. Х. Исаева Петмат Рахмаевой, историко-архитектурный комплекс впервые участвует в международном фестивале.

«Мероприятия подобного уровня очень важны для нас. Я уверена, что участие в фестивале позволит нашему музею лучше интегрироваться в туристической индустрии России. Это будет для нас бесценный опыт», - сказала она.

«Интермузей-2012» - центральное событие в музейной жизни России. Это международный форум, на котором обсуждаются важнейшие проблемы развития музеев. В фестивале планируют принять участие свыше 150 музеев России, Германии, Испании, Италии, Южной Кореи, Швейцарии и стран СНГ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2