24.04.2012 /17:36/ В пяти межрайонных инспекциях ФНС России по Чеченской Республике и 4 ТОРМах прошли «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков - физических лиц. В ходе «Дней открытых дверей» чеченские налоговики приняли 85 письменных обращений граждан и проконсультировали в устной форме более 257 налогоплательщиков. Также было принято 1088 налоговых деклараций   по форме 3-НДФЛ, из них 513 были заполнены непосредственно в инспекции с помощью программного обеспечения.
 Всероссийская акция «Дни открытых дверей» проведена силами 91 сотрудника инспекций. Мероприятию предшествовала широкомасштабная информационно-разъяснительная кампания, проведенная в средствах массовой информации, при личных встречах с налогоплательщиками, в том числе на семинарах и совещаниях.
Посетителей встречали у входа и провожали в специально оборудованную зону ожидания. Для удобства налогоплательщиков на общедоступных тематических стендах инспекций была размещена вся необходимая информация по Декларационной кампании-2012: выдержки из Налогового кодекса РФ, образцы заполнения налоговой декларации, образцы запросов граждан и телефоны «горячей линии». Все желающие могли непосредственно в инспекции заполнить и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов.
«Дни открытых дверей» – акция, организованная ФНС России и проходившая 20 и 21 апреля в рамках декларационной кампании 2012.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна