25.04.2012 /10:21/ В Грозном прошло очередное мероприятие в рамках добровольческой акции «Республиканская весенняя неделя добра-2012», объявленной Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи. На этот раз пунктом реализации программы для чеченских волонтеров стала республиканская станция переливания крови, где состоялась массовая сдача крови.

Стать донорами крови решили активисты республиканских молодежных общественных организаций, студенты, сотрудники комитета по делам молодежи республики – всего более 300 человек.

Студентка первого курса ЧГПИ Радимхан Салтукиева сегодня первый раз сдает кровь, но уверена что не последний

– Если мы в силах помочь спасти жизнь человеку, мы обязаны это сделать. Так, как и мы  не застрахованы от того, что можем в любое время попасть в трудную ситуацию. И не надо бояться процедуры сдачи крови, потому что она совершенно безболезненна, – говорит она.
 
По словам регионального координатора ВНД-2012 Хусейна Бельтиева, добровольные доноры полны решимости, делать это регулярно.
– Все ребята, сдавшие кровь, готовы вновь сделать это по первому зову работников станции. Ведь среди людей, попавших в беду, тех, кому жизненно необходима кровь, могут оказаться наши соседи, родственники, друзья. Поэтому Молодые люди, прибывшие сюда, знали, зачем и ради кого они это делают, – отметил он.

Организатором акции по сдаче крови выступил Комитет Правительства ЧР по делам молодежи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2