27.04.2012 /17:44/ В Управлении ФСКН России по Чеченской Республике состоялось первое в текущем году заседание штаба по проведению межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2012».В работе совещания приняли участие представители УФСБ РФ по ЧР, МВД по ЧР, ЛУВДТ, таможни и министерства сельского хозяйства ЧР.

Как рассказал начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд Таймасханов, операция «МАК» является важной составляющей оперативно-профилактической деятельности правоохранительных органов Чеченской Республики. Совместный опыт работы в последние годы позволяет нам проводить слаженную работу по выявлению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений  и выявлению преступлений, связанных с их «культивированием».

Во время совещания руководитель штаба по проведению операции «МАК-2012» заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Асланбек Зармаев акцентировал внимание на необходимости проведения подготовительного этапа.

Выявленные очаги произрастания наркосодержащих растений будут уничтожаться самими землепользователями при присутствии представителей правоохранительных органов. Кроме того, будут применяться штрафные санкции в отношении тех руководителей, которые не исполняют предписания о выявлении и уничтожении наркосодержащих растений на подведомственных территориях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2