28.04.2012 /09:25/ Специально созданная межведомственная комиссия провела проверку порядка 3,5 тысяч коммерческих объектов в Грозном. Из них около 650 человек привели документы в порядок и продолжили предпринимательскую деятельность. Об этом Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову доложил и.о. Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов.

«Всего по городу проверке подверглось 3429 коммерческих объектов, из них 1720 помещений опечатано. После проверки владельцы 648 объектов устранили недочеты и получили право возобновить коммерческую деятельность. По остальным объектам пока не готова соответствующая документация и их деятельность приостановлена», - рассказал М. Даудов, который также является руководителем Межведомственной комиссии по наведению порядка в сфере регистрации объектов предпринимательства.

Р. Кадыров отметил, что упорядочение деятельности субъектов малого и среднего бизнеса позволит улучшить предпринимательский климат в регионе и пополнит налоговые поступления в бюджет ЧР.

«Одной из первостепенных задач для нас остается развитие малого и среднего бизнеса. Если предприниматель подал соответствующие документы в Регпалату, то процедуру прохождения бумаг нельзя затягивать», -  подчеркнул Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что необходимо помочь предпринимателям привести в соответствие с требованиями документы на коммерческую деятельность.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2