28.04.2012 /09:43/ Строительство биоочистных сооружений в Грозном завершится до конца июня. Объект будет введен в эксплуатацию 1 июля. Об этом стало известно на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с и.о. Председателя Правительства ЧР Магомедом Даудовым.

«После вашего поручения подготовлена проектно-сметная документация на объект. В полном объеме выделены финансы на проведение строительных работ. Средства планомерно осваиваются. На данном этапе строители проводят работы по укладке труб. В ближайшее время они приступят к установлению биофильтров. Солгано графику подрядчики  должны сдать объект уже к концу июня. Биоочистные сооружения будут введены в эксплуатацию 1 июля», - сказал М.Даудов.

Р.Кадыров назвал строительство биоочистных сооружений в Грозном «вопросом особой важности».

«Канализационные стоки в Грозном впадают в Сунжу. Загрязнение реки наносит существенный ущерб окружающей среде столицы.  С введением в строй биоочистных сооружений эта проблема потеряет актуальность. Необходимо взять строительство объекта на особый контроль. Промедлений и недочетов быть не должно», - сказал он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2