28.04.2012 /09:47/ С начала работ по разминированию территорий Чеченской Республики от мин и неразорвавшихся боеприпасов очищено 69 гектаров земли. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову доложил и.о. Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов.«Разминирование проводится поэтапно. В Урус-Мартановском, Курчалоевском и Шалинском районах саперы от мин и других взрывоопасных предметов очистили 69 гектаров земли. Эти районы охвачены на первом этапе работ. Мы обратились к руководству инженерных войск Минобороны России с просьбой увеличить штаты саперных бригад. Военные командировали дополнительно 330 человек. До 10 мая в республику приедут еще 40 специалистов», - отметил он.

Р. Кадыров отметил, что необходимо оказать помощь саперным бригадам в разминировании территорий республики.

«Война уже давно закончилась. И мы должны в кратчайшие сроки решить проблему с неразминированными землями. Это очень важный вопрос, который неоднократно поднимался на самом высоком уровне. Теперь, когда инженерные войска приступили к сплошной очистке территорий Чеченской Республики, необходимо оказывать содействия саперам», - отметил он.

Напомним, в начале апреля подразделения инженерных войск Минобороны РФ приступили к сплошной очистке территории ЧР от мин и других взрывоопасных предметов, оставшихся после проведения двух военных кампаний.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2