28.04.2012 /11:40/ wild_che У меня просто в голове не укладывается, как адвокат может выступать с такой позицией?Эти угрозы и требования не только не соответствует законам России и адвокатской морали, но и сильно вредят имиджу и репутации российских мусульман. Кто позволил светскому адвокату выступать от лица верующих мусульман с такими призывами? И почему СМИ дают площадку для таких «разжигателей», в то время как любые положительные события и диалоги между мусульманами и другими конфессиями просто игнорируют?

Это явная провокация, которая призвана расшатать и так неустойчивые этноконфессиональные взаимоотношения. И в первую очередь она несет угрозу для мусульман, в результате таких выходок в умах остальных обывателей все мусульмане начинают ассоциироваться с агрессией и насилием. Чтобы такие «адвокаты» впредь не давали почву для оскорбления верующих мусульман и роста неприязни к нам, я думаю, что сами мусульмане должны его образумить, доходчиво объяснить, что никто его не наделял полномочиями народного глашатая или халифа.
И вот это его "возможно вы чужие, мы у себя дома" тоже отвратительно, кавказцы издревле славились гостеприимством даже к самым далеким чужестранцам-гостям. А тут вроде речь идет о российских народах, которые в стране все свои, независимо от разреза глаз, религиозных и национальных убеждений.

П.С. Речь идет о герое репортажа "РЕН-ТВ", который обещал "утопить Москву в крови, если власти не разрешат суды шариата". Я думал, что таких провокаций и вбросов после выборов станет меньше, не совсем так.

http://wild-che.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2