02.05.2012 /09:13/ В Грозном состоялось открытие реконструированного поселка Войково. В торжественной церемонии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР – руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель Председателя Правительства ЧР по социальному блоку Иса Тумхаджиев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР - министр ЧР Хадижа Дулаева, а также члены правительства и тысячи жителей поселка.

Люди, расположившись по двум сторонам центральной дороги, держа в руках флаги России и Чеченской Республики, а также тысячи воздушных шариков, приветствовали гостей.

Открывая мероприятие, с докладом о проделанной работе выступил первый заместитель главы администрации г. Грозного, руководитель оперативного штаба по реконструкции поселка Ислам Кадыров.

«В рамках реконструкции поселка мы провели масштабные берегоукрепительные работы и модернизировали всю инфраструктуру поселка. В частности,  проведена реконструкция 54 улиц, в ходе которой налажено уличное освещение, проложена новая водопроводная линия протяженностью свыше 30 километров и вывезено около 68 тысяч кубометров мусора. Отремонтировано около сотни домовладений, налажены новые пути коммуникации, проложены ливневые канализации, отремонтированы дороги. Построено 15 новых домовладений, разбиты парковые зоны, построен многофункциональный стадион вместимостью до 800 человек. В поселке проведен колоссальный объем работ по благоустройству частного сектора и прилегающей территории. Все это в предельно короткие сроки» - отметил И. Кадыров.

Рамзан Кадыров поблагодарил строителей за проделанную работу и отметил, что реконструкция поселка выполнена своевременно и самое главное - качественно.

«Мы видим, насколько преобразился поселок. То, что было раньше и то, что есть сейчас – это две большие разницы. Раньше поселок был обветшалым, не было нормальных дорог, мест для отдыха, спортивных площадок. Теперь поменялся не только внешний облик Войково, но и настроение его жителей. Реконструкция поселка еще раз демонстрирует нам то, что республика день ото дня развивается и становится все краше», - сказал Р. Кадыров.

Далее Глава ЧР принял участие в церемонии награждения участников реконструкции республиканскими наградами и благодарственными письмами.

Так, за добросовестный труд и заслуги в реконструкции и благоустройстве поселка Войково и безупречное исполнение служебных обязанностей медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой» был награжден Ислам Кадыров. Еще восемь человек удостоились Благодарственных писем и почетных грамот от Главы ЧР.

По окончании церемонии награждения Р. Кадыров разрезал вместе с О. Байсултановым и Х. Дулаевой красную ленточку, после чего прошелся по улицам поселка. Глава региона высоко оценил работу строительных компаний и поблагодарил их руководителей и сотрудников за добросовестную работу.

В заключение глава республики осмотрел многофункциональный спорткомплекс и нанес на новом стадионе первый символический удар по мячу в первом матче команд республиканского чемпионата.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2