04.05.2012 /09:10/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал правоохранительные органы усилить работу по профилактике преступности. «На вас лежит большая ответственность за наведение общественного порядка в регионе. И ситуация в республике стала стабильной во многом благодаря работе правоохранительных органов. Чеченская Республика сегодня самый безопасный регион на Северном Кавказе. Наша задача - сохранить имеющиеся достижения и приумножить их», - сказал Р. Кадыров на совещании с руководителями органов и подразделений МВД по ЧР.

При этом он отметил, что не меньшее внимание необходимо уделить профилактической работе.

«В ваши задачи входит не только борьба с бандитизмом, терроризмом, общеуголовной преступностью, но и их профилактика, чтобы у нас не было таких негативных социальных явлений, как попрошайничество, беспризорничество, наркомания, бандитизм и т.д. Это чуждо нашему менталитету. Поэтому мы должны искоренить даже зачатки социального разложения молодежи, вести с ней профилактическую работу. В этом направлении нужно работать постоянно, а не ограничиваться разовыми акциями. Лучше предупредить нарушение закона, чем тратить силы и средства на поимку преступников», - подчеркнул он.

Кроме того, глава республики отметил, что сотрудник органов  правопорядка ЧР обязан быть образцом поведения как на работе, так и в частной жизни.

«Каждый сотрудник полиции должен быть не только образцовым работником, но и ответственным гражданином. Обязанности блюстителя закона не заканчиваются с завершением рабочего дня. При этом руководство МВД обязано строго пресекать все случаи злоупотребления  служебными полномочиями сотрудниками ведомства», - подчеркнул Р. Кадыров.

Завершая совещание, глава республики поздравил подполковника полиции Денилбека Айдамирова с назначением на должность заместителя министра внутренних дел по ЧР. Ранее он занимал должность начальника отдела вневедомственной охраны Управления МВД России по г. Грозному.

Глава республики отметил высокий профессионализм Д. Айдамирова и пожелал ему успехов в работе.  Он также поздравил сотрудников правоохранительных органов с предстоящим праздником Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2