05.05.2012 /14:04/ Сегодня в Республиканском Доме Печати прошло мероприятие, приуроченное к 67-ой годовщине Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками.

Поздравить ветеранов пришли  -  министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, директор Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Бай-Али Тевсиев, директор музея воинской славы Мовлади Пахаев, а также родственники ветеранов, активисты школьного музея Старо-Атагинской средней школы№3 и члены молодежных общественных организаций.

 – От лица нашего министерства я сердечно поздравляю Вас  с наступающим праздником Победы. Желаю счастья, здоровья и долголетия, чтобы ваши внуки могли радоваться вам как можно дольше. Народы нашей республики, как и многие народы субъектов Российской Федерации, принимали участие в защите Родины. Подвиги наших земляков,  более ценны тем, что они остались верны своему долгу, несмотря на несправедливое обвинение и депортацию их семей,  всего народа. Не зная, где их родные, в порядке ли они, наши солдаты все равно шли в бой и приближали День Победы, – заявил Аднан Нагаев.

 Все выступающие благодарили ветеранов за вклад в борьбу против фашизма и отмечали историческую значимость победы советского народа в 1945 году.
Далее  ветераны, принимающие участие в мероприятие, получили материальную помощь из рук министра ЧР по национальной политике, печати и информации.
Закончилось мероприятие торжественным концертом.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2