06.05.2012/ 11:01/ stigal В селении Ленинаул (Акташ-Аух) Казбековского района Республики Дагестан на территории спорткомплекса имени первого президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в рамках проекта «Большая Россия» прошел детско-юношеский турнир по мини-футболу, посвященный дню «Весны и Труда».Организатором мероприятия был депутат районного собрания МО «Казбековский район» Осман Умаев.

«Сегодня в этот солнечный день мы собрались здесь, чтобы провести нашу маленькую акцию, в честь поддержки проекта «Большая Россия». Хотелось бы, чтобы наша инициатива была подхвачена во всех городах и районах нашей необъятной Родины. И молодежь, участвуя в турнирах подобного рода, духовно и физически крепла и развивалась», — сказал в короткой речи Осман Умаев.

Также с добрыми пожеланиями к молодежи обратились тренер по вольной борьбе школы имени Азаева Ханпаша Джамалдинов и имам мечети села Ленинаул ( Акташ-Аух) Абдурахман Ошетов.

Победители турнира были награждены грамотами и ценными призами. Мероприятия подобного рода будут проводиться и в дальнейшем.

Радует то, что у нас сегодня много людей озабоченных проблемой духовно-нравственного воспитания молодежи. И они всерьез этим занимаются. Осман Умаев, Ханпаша Джамалдинов и многие другие вносят свой весомый вклад в этом непростом, но столь важном для общества деле.

www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна