08.05.2012 /12:08/ Грозненский «Терек» одержал уверенную победу над пермским «Амкаром» (3:1) в рамках 43 тура СОГАЗ чемпионата России по футболу. Победу хозяевам поля принес дубль воспитанника команды Заура Садаева и точный удар польского легионера Мацея Рыбуса.На последнем домашнем матче сезона присутствовал и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Начало встречи осталось за подопечными Станислава Черчесова. Уже на 7-й минуте игры Садаев, воспользовавшись ошибкой голкипера, записал на свой счет первый мяч.

Через пару минут «Амкар» сравнял счет. Сделал это дальним ударом Блажич. Однако вскоре грозненцы снова вышли вперед. Рыбус забрал на линии штрафной подбор и ударом в касание снова вывел свою команду вперед.

Окончательный же счет встречи установил Садаев, реализовавший на исходе встречи выход один на один. Победа в этой игре гарантировала «Тереку» за тур до окончания чемпионата место в премьер-лиге.

Грозненцы завершат чемпионат 13 мая матчем в Самаре против местных «Крыльев Советов».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики