09.05.2012 /11:43/ 67 лет назад завершилась самая страшная война в человеческой истории. Война, победа в которой была одержана общими усилиями десятков стран и народов. Но главным в этой победе был, без сомнения, многонациональный народ СССР.

Своими жизнями заплатили за освобождение Европы от безумной коричневой тирании наши отцы и деды. Это их кровью написаны простые истины – о мире, как абсолютной ценности, об уважении к человеческой жизни, о равенстве национальностей. Сражаясь бок о бок, жертвуя собой, солдаты из Москвы и Урала, Северного Кавказа и Сибири защитили не только Родину, малую или большую, не только свои дома и семьи, но и общее для всего человечества будущее – свободное от «новых мировых порядков», от претензий на господство одних за счет угнетения остальных.
И хотя этот урок выучен не всеми и сегодня даже в нашей стране кое-где раздаются голоса, призывающие сделать счастливыми часть российских этносов, поразив в правах других, у нас нет никаких сомнений: проповедники национального превосходства будущего в России не имеют. До тех пор, пока здесь помнят и ценят подвиг победителей Великой Отечественной, Россия будет оставаться единым и сильным государством, равно защищающим всех своих граждан.
Не сомневаюсь, что День Победы и на этот раз объединит всех жителей Северного Кавказа, граждан всей России вокруг ценностей подлинного патриотизма, веры в доброе и счастливое будущее нашей Великой Родины.
С уважением,
Александр Хлопонин

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2