10.05.2012 /10:53/ В столице Чеченской Республики проживает 24 участника Великой Отечественной Войны. Все они были приглашены сегодня на праздничное мероприятие организованное Мэрией города.В парке по проспекту имени А.Кадырова были накрыты праздничные столы, звучали песни военных лет, ветеранов встречали со всеми почестями.

 Ветеранов поздравил Мэр г.Грозного Муслим Хучиев, который отметил, что День Победы особенно дорог и близок сердцу каждого гражданина России.

 «Это праздник героизма, доблести и мужества советского народа, подвиг которого – пример служения Отечеству», отметил Хучиев.

 Ветераны Великой Отечественной войны в свою очередь поблагодарили руководство города за то, что о них не забывают и всегда в трудную минуту им готовы прийти на помощь.

 Организаторы мероприятия постарались сделать все возможное, чтобы ветераны провели этот день в уютной, праздничной атмосфере.

 От имени Мэра города ветеранам вручили поздравительные открытки, ценные подарки, а также конверты с материальной помощью.

 Департамент культуры Мэрии г.Грозного подготовил для виновников торжества небольшую концертную программу.

 Ветераны услышали мотивы известных песен военных лет: «Катюша», «Смуглянка - молдаванка», «Три танкиста, три веселых друга». И конечно «День победы» - песня, ставшая неотъемлемой частью празднования 9 мая.

 Тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на чествование лично, представители Мэрии выехали поздравить на дом.

 Хочется, чтобы ветераны жили как можно дольше и всегда были для нас примером жизнелюбия, отваги и напоминанием о том, что мы навсегда в долгу перед поколением героев спасших мир от фашизма.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна