10.05.2012 /14:57/ С начала 2012 года на территории Чеченской Республики произошло 182 пожара. Каждый третий пожар в субъекте произошел в результате нарушения правил устройства и эксплуатации печей,  каждый четвертый пожар – в результате нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов. Также одним из основных причин возникновения пожаров в регионе является неосторожное обращение с огнем. При этом значительно уменьшились пожары, происходящие из-за детской шалости с огнем.

К сожалению, последствием халатного отношения граждан к правилам пожарной безопасности стала гибель четырех жителей региона. Среди погибших на пожаре детей нет. На пожарах 22 человека получили ожоговые травмы различной степени тяжести.
-Огнеборцы на пожарах спасли 80 пострадавших, среди которых 12 детей. Также сотрудники Федеральной противопожарной службы спасли имущество граждан на общую сумму более 47 миллионов рублей, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.

С наступлением весны происходит увеличение количества пожаров возникающих в результате сжигания сухой травы и мусора на территории частных участков. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике рекомендует гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными при обращении с огнем и пожароопасными предметами.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна