10.05.2012 /15:13/ В городе Грозном состоялось возложение цветов к Мемориалу памяти погибших в борьбе с террористами сотрудников правоохранительных органов, глав администраций, религиозных деятелей.Церемония была посвящена Дню памяти и скорби, который сегодня отмечается в Чеченской Республике.  

В ней приняли участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, и.о. Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов, спикер Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, руководители министерств и ведомств, главы районных и городских администраций, представители правоохранительных органов и силовых структур.

Д.Абдурахманов отметил, что первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников погибли во имя мира и процветания республики.  

«История чеченского народа насыщена утратами и лишениями. Эти годы принесли нашим предкам и современникам много горя и страданий. Но сегодня мы можем констатировать – череде бед и трагедий положен конец. Восстановлены мир и конституционный порядок. Города и села восстали из руин. Ради стабильности и благополучия на чеченской земле свои жизни отдали наш первый Президент, Герой России Ахмата-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников. Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем безвременно ушедших и отдаем дань уважения нашим героям», - отметил он.

Присутствующие возложили к мемориалу корзины цветов, почтили память погибших минутой молчания, прочитали молитву-дуа.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2