10.05.2012 /15:30/ Сегодня в Республиканском Доме Печати прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики. Организатором мероприятия выступило

Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации. В нем приняли участие  представители администрации Главы и Правительства ЧР, Парламента ЧР, совета ветеранов ВОВ ЧР, Муфтията ЧР, электронных и печатных СМИ, представители общественных организаций, депортированные жители ЧР, а также  участники дома детского творчества.

 – Сегодня мы отмечаем скорбную дату. Дату, в которую вошли все беды, выпавшие на судьбу народов нашей республики. Мы отдаем дань уважения и памяти, всем, погибшим в те тяжелые времена. Всем, кто ценой своей жизни обеспечил нам мирную жизнь и подарил нашим детям счастливое будущее. В истории чеченского народа было много черных страниц, начиная с депортации и заканчивая двумя военными кампаниями. Были моменты, когда казалось, что хаос и бесправие прочно укрепились на нашей земле. Сегодня настало другое время, время расцвета Чечни. Республика налаживает тесные связи с другими регионами России и ближнего зарубежья. У жителей региона появилась возможность учиться, заниматься предпринимательством, реализовывать свои творческие идеи. Все это благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову, его мужеству и политической воле. Ахмат-Хаджи мечтал и стремился к этому дню и погиб, отстаивая интересы своего народа, – сказал заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Лема Гудаев.
Далее  перед гостями выступили воспитанники Детского Дома творчества департамента образования Ленинского района, г.Грозный. Также ветеранам были вручены ценные подарки и денежные вознаграждения.

В завершении Ветеранам ВОВ и депортированным, присутствующим в зале, вручили памятные подарки и денежные вознаграждения.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна