11.05.2012 /17:10/ Грозный может принять матч за Суперкубок России, который состоится 15 июля между питерским «Зенитом» и казанским «Рубином».  Об этом по итогам заседания членов российской футбольной премьер-лиги рассказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.«На данный момент у нас есть три варианта проведения этого матча. В РФПЛ поступили соответствующие запросы. В честь 70-летия клуба "Крылья Советов» предлагают провести Суперкубок в Самаре, на стадионе «Металлург». Похожая ситуация и с Грозным - там хотят, чтобы престижный матч состоялся на новой «Ахмат-Арене», где таких событий еще не проводилось. Сама арена заслуживает самых хороших отзывов. Третий вариант классический – Москва», - сказал С. Прядкин.

Грозный не в первый раз пытается принять матч Суперкубка страны у себя. Столица республики уже претендовала на проведение предыдущего розыгрыша трофея, но тогда выбор был сделан в пользу Краснодара. Однако позднее С. Прядкин отметил, что Грозный «может принять, например, матч Суперкубка России и игры национальной сборной страны».

«Не секрет, что в российском футболе уже намечена стратегия проведения крупных футбольных встреч уровня сборной в различных уголках страны, а не только в Москве и Санкт-Петербурге. Высшее и спортивное руководство республики неоднократно предлагало нам свои услуги в проведении таких встреч, так что, думаю, в ближайшем будущем Грозный может принять, например, матч Суперкубка России и игры национальной сборной страны. Тем более тут недавно открыт такой прекрасный стадион, как «Ахмат-Арена»», – заявил С. Прядкин в августе прошлого года.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна