15.05.2012 /16:55/ 15 мая – важный и значимый день для всех жителей Чеченской Республики. Сегодня в городе Грозном пройдет открытие школы хафизов имени матери шейха, авлия Кунта-Хаджи Кишиева Хеди Кишиевой. Для участия в данном мероприятии в республику прибыли почетные гости из арабского мира, в числе которых известный исполнитель нашидов Шейх Мишари Рашид аль-Аффаси. Праздничные мероприятия не ограничатся официальным открытием учебного учреждения. В столице Чеченской Республики пройдет «Вечер нашидов», который состоится у высотных зданий делового центра «Грозный-сити».

О значении открытия школы хафизов для мусульман Чеченской Республики рассказал Бай-Али Тевсиев:

«Хафиз – человек, который знает наизусть Коран. Великая благодать, ниспосланная Всевышним то, что на чеченской земле есть люди, знающие Священную книгу мусульман. Благодаря открытию подобных школ, количество хафизов увеличится. Хочется выразить слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за то, что он, как истинный мусульманин, переживает не только за материальный достаток своего народа, но и огромное внимание уделяет культурному возрождению нации, духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Руководством республики сегодня созданы все условия для того, кто хочет получать знания, трудиться, жить в мире и согласии с соседскими братскими народами».

«Хочется поздравить всех жителей Чеченской Республики, братьев и сестер с этим поистине знаменательным днем, а также учеников школы и их родителей. Желаю будущим хафизам терпения и старания на пути изучения Корана. И, мы надеемся, что вы принесете только пользу своей республике, вырастите истинными мусульманами и настоящими патриотами своей страны», - сказал он.

Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2