08.04.09. В Грозном, в спорткомплексе «Олимпийский», открылся II республиканский турнир по вольной борьбе на приз Парламента ЧР в честь Президента ЧР Р. Кадырова.Как отметил депутат Парламента ЧР, заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров, целью соревнований является популяризация вольной борьбы в ЧР, повышение спортивного мастерства чеченских борцов, а также подготовка сборной команды республики к чемпионату ЮФО и России.
- Как и в прошлом году, мы решили приурочить проведение турнира ко 2-й годовщине инаугурации Президента ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который, как мы все знаем, очень многое делает для развития физической культуры и спорта в нашей республике, - добавил У. Оздамиров.
В соревнованиях примут участие до 200 борцов, среди которых 10 мастеров спорта и 2 борца международной категории. Всего в турнире предусмотрено 7 весовых категорий – от 55 кг до 120 кг.
Сегодня проходит отборочный тур и схватки для весовых категорий 55 кг, 60 кг и 74 кг.
Соревнования обслуживает судейская бригада из 21 человека, из них 3 имеют звание судьи международной категории, остальные 18 – национальной категории. Главный судья турнира – Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира Хасан Орцуев.
Напомним, что финальные встречи борцов, а также церемония награждения победителей и призеров турнира пройдут завтра, 9 апреля, с 15.00 по московскому времени.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2