18.05.2012 /10:25/ В актовом зале ВУЗа состоялась встреча студентов с представителями органов власти на тему: «Поведение молодёжи в социальных сетях и противодействие распространению экстремистских идей в интернете». В мероприятии приняли участие: представитель Центра по противодействию экстремизма МВД по  ЧР Ш. Эльмурзаев, представитель  Госнаркоконтроля ЧР Т. Катаев, начальник отдела Департамента по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Т. Закараев, сотрудник отдела МЧРНППИ Д. Сардалов, а также студенты и преподаватели  ГГНТУ.

Организатором мероприятия выступил отдел информационных технологий Министерства ЧР  по национальной политике, печати и информации.

В ходе мероприятия  обсуждались  негативные стороны виртуального общения, как  с точки зрения Ислама, так и с  точки зрения законодательства Российской Федерации.

  Т.Катаев рассказал студентам  о пагубности употребления наркотиков и соответствующих медицинских препаратов.

Д. Сардалов на основе фактов рассказал, как  позитивно и негативно может влиять интернет на сознание молодёжи, какую работу проводит министерство в сфере противодействия кавказофобии в сети.
 
-  Мы не предлагаем вам отказываться от пользования Интернетом, а призываем использовать его для поиска полезной и нужной информации, вместо пустого времяпрепровождения в сетях,  - подчеркнул он.

Далее гости ответили на вопросы студентов, которые выразили  обеспокоенность распространением экстремизма в сети.

В завершении мероприятия руководством университета  
была выражена благодарность организаторам за полезную для молодежи встречу.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2