21.05.2012 /14:02/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в пятерке лидеров рейтинга «Лучшие лоббисты России – апрель 2012 года». Список лучших лоббистов России опубликован на страницах «Независимой газеты».Рейтинг составлен по заказу газеты Агентством экономических новостей. Данное исследование оценивает эффективность работы представителей коммерческих и государственных структур, депутатов, направленной на лоббирование проектов, которые отражают интересы определенных структур, отраслей, регионов или слоев общества. Речь идет о так называемом «цивилизованном лоббировании, не подразумевающем подкуп чиновников или депутатов», уточняет газета.

В новом рейтинге эксперты Агентства экономических новостей оценили деятельность Р. Кадырова в 4,26 баллов. Он занял четвертое место в списке «Региональные лидеры» в категории «Очень сильная эффективность».

Помимо региональных руководителей, в рейтинг вошли члены Правительства РФ, руководители федеральных ведомств, депутаты Государственной Думы и бизнесмены.

В рейтинге три списка: «Первые лица», «Региональные лидеры» и «Профессионалы». Деятельность политиков и бизнесменов оценивается по категориям: «Очень сильная эффективность», «Сильная эффективность» и «Средняя эффективность».

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2