21.05.2012 /15:40/ Парламент Чеченской Республики дал согласие Главе ЧР Рамзану Кадырову на назначение Магомеда Даудова на должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР на новый срок.В заседании приняли участие глава республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, и.о. Председателя Правительства ЧР М. Даудов, члены законодательного собрания ЧР.

 В ходе заседания с соответствующим представлением перед законодателями выступил Глава ЧР Р. Кадыров. Он отметил, что М. Даудов имеет огромные заслуги перед чеченским народом, республикой и командой Кадырова.

 «В период военной и гражданской службы у М. Даудова были многочисленные случаи, когда он проявил себя с исключительно положительной стороны, были крайне ответственные моменты, требовавшие огромного мужества и высокого профессионализма. И М. Даудов всегда находил нужные решения и выходил из любой сложной ситуации с достоинством», - добавил он.

 В свою очередь, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что слова Главы ЧР Р. Кадырова не нуждаются в комментариях.

«Мы все здесь команда единомышленников, а слова нашего национального лидера, главы республики, Героя России Рамзана Кадырова для всех нас стоят очень многого. Поэтому я предлагаю вам поддержать кандидатуру М. Даудова», - сказал он.

По итогам заседания депутаты Парламента ЧР приняли единогласное решение о даче согласия Главе ЧР на назначение М. Даудова руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР.

Здесь же Глава ЧР Р. Кадыров, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ А. Делимханов, депутаты Законодательного собрания ЧР поздравили М. Даудова с назначением и пожелали ему успешной и плодотворной работы на благо Чеченской Республики.

В своем обращении к присутствующим М. Даудов подчеркнул, что результат его работы и вся жизнь неразрывно связаны с верой во Всевышнего и с именами Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы ЧР Р. Кадырова, в лице которых он всегда находил всемерную поддержку и помощь.

«Хочу выразить слова огромной благодарности в адрес Главы ЧР Р. Кадырова за столь высокую оценку моей деятельности. Такое отношение со стороны национального лидера – огромный долг и стимул и дальше работать не покладая рук, ради благополучия и процветания нашей Родины», - добавил он.

 М. Даудов также выразил благодарность в адрес депутатов Парламента ЧР за поддержку его кандидатуры.

Стоит отметить, что новое представление на должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР произошло в связи с роспуском 17 мая т.г. Правительства ЧР и формированием его нового состава, а также в связи с изменениями в системе органов исполнительной власти Чеченской Республики, направленными на расширение полномочий, увеличение роли и ответственности Администрации Главы и Правительства ЧР. Соответствующие поправки в законодательство ЧР были по представлению Главы ЧР внесены накануне.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2