22.05.2012 /11:50/ В школах Чеченской Республики в преддверии купального сезона проводятся занятия по обучению детей правилам безопасности на воде. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МЧС России по ЧР Тимур Тайсумов.По его словам, занятия планируется провести в школах всех городов и районов республики. Он подчеркнул, что на начальном этапе занятия проходят в среднеобразовательных учреждениях Грозного.

«Спасатели рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения на водных объектах. Специалисты акцентируют внимание детей на том, что самой распространенной причиной несчастных случаев на водоемах республики является купание без присмотра взрослых.  Ныряние в воду в незнакомых местах является вторым фактором чрезвычайных происшествий. Игры во время купания и ложные сигналы о помощи замыкают тройку причин несчастных случаев», - сказал Т.Тайсумов.

Он подчеркнул, что после теоретической части спасатели проводят практические занятия.

«Специалисты демонстрируют детям экипировку и снаряжение, необходимые для проведения работ под водой. Наши сотрудники показывают учащимся, как правильно бросить спасательный круг утопающему. И, как правило, школьники задают множество вопросов о мерах безопасности на воде», - сообщил Т.Тайсумов.

Он отметил, что занятия для школьников организовывают и проводят сотрудники  регионального отделения Российского союза спасателей и специалисты ГУ МЧС России по ЧР.

Пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2