22.05.2012 /15:48/ Сегодня состоялась заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР, в ходе которого был рассмотрен ряд актуальных законопроектов.В Малом зале Законодательного собрания ЧР прошло заседание Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР под руководством его председателя Усмана Оздамирова, на котором были обсуждены важные проекты законов.
В частности, народные избранники рассмотрели проект Закона ЧР «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР отдельными государственными полномочиями Чеченской Республики в сфере социальной защиты населения».
По словам председателя комитета У. Оздамирова, данный проект подготовлен с целью повышения эффективности предоставления мер социальной поддержки населения, проживающего на территории ЧР и имеющего право на их получение в соответствии с действующим законодательством.
- В этот же перечень входят государственная социальная помощь и социальное обслуживание, - уточнил он.
Далее члены комитета обсудили законопроект «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Чеченской Республики в сфере образования». Как отметил заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики Парламента ЧР Руслан Бетрахмадов, настоящий проект подготовлен в целях определения порядка наделения органов местного самоуправления государственными полномочиями республики в части финансирования расходов на оплату труда работников общеобразовательных учреждений, расходов на учебники и учебные пособия и т.д.
- Сюда же относятся расходы по выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, - добавил депутат.
В ближайшее время данные законопроекты будут вынесены на заседании Совета Парламента ЧР.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна