Правительство республики будет активно заниматься стимулированием крестьянско-фермерских хозяйств, сказал Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров во время посещения высокогорных населенных пунктов Курчалоевского района - Эникали, Ялхой-Мохк, Джугурты, где встретился с местными жителями. В связи с этим  он предложил жителям сел подготовить бизнес-планы хозяйств, которые обеспечат десятки людей рабочими местами.



«Я вижу, что в горных селах люди активно занимаются животноводством, а также выращиванием зерновых и овощных культур. На сегодняшний день сельское хозяйство, по моему мнению, менее подвержено влиянию финансового кризиса. Поэтому мы готовы оказать необходимую помощь для реализации любого проекта, который  направлен на трудоустройство жителей и обеспечит им реальный заработок», - сказал Кадыров.

По его словам, в тяжелых для экономики условиях в республике основной акцент будет сделан именно на развитие АПК.

Кадыров также сообщил жителям сел, что в ближайшее время начнутся работы по развитию района.

«Мы начнем строительство, а также ремонт дорог. Построим мечети там, где их нет, школы в селах, где есть необходимость. Проведем водопроводы. Сегодня подходят к концу работы по проводке газификации четырех сел района, при этом отмечу, что все 12 высокогорных сел будут газифицированы», - сказал Кадыров.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2