23.05.2012 /11:30/ В Челябинске полиция заинтересовалась выходцами с Кавказа, обучающимися в местных учебных заведениях. В частности, письмо с просьбой предоставить фамилию, имя и отчество учащихся кавказской национальности, было направлено в один из лицеев города.

Копию полицейского письма, адресованного директору физико-математического лицея №31 города Челябинска, разместил в Интернете челябинский блогер, член попечительского совета фонда "Правовая миссия" Михаил Пищулин.

"Просим Вас предоставить в наш адрес данные учащихся кавказской национальности (с указанием Ф.И.О., даты рождения, адреса места жительства, класса в котором обучается подросток и данные родителей или законных представителей), обучающихся в вашем образовательном учреждении и имеющих гражданство на территории РФ, а также учащихся, не имеющих гражданство РФ", - говорится в тексте письма.

В учебном заведении уже ответили на запрос полиции. "В ответ на Ваш запрос сообщаем, в нашем лицее национальность одна – математика", - говорится в официальном ответе директора лицея Александра Попова. Копия ответа также размещена в блоге М.Пищулина.

Добавим, что ответ челябинского учителя уже собрал огромное количество положительных откликов в Интернете. "Надо сказать, лицею повезло с директором", "Директор - молодчина", "Вот это мужик!", "Браво директору", - пишут интернет-пользователи, комментируя ответ

http://top.rbc.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2